Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

 Муниципальное бюджетное  образовательное учреждение 

дополнительного образования 

 "Центр детского и юношеского творчества" 

Ленинского района Республики Крым

Новости

Встреча с сотрудниками ГИБДД

Для учащихся МБОУДО ЦДЮТ сотрудники ОГИБДД МВД России по Ленинскому району провели беседу на тему «Безопасность во время катания на скейте, самокате и велосипеде»
Инспекторы разъяснили детям правила перехода проезжей части дороги, напомнили о запрете использования гаджетов и наушников во время перехода. Особое внимание уделили тому, что скейты, самокаты и прочие средства индивидуальной мобильности не относятся к средствам передвижения, а лица, передвигающиеся на них, подчиняются правилам для пешеходов:
- передвигаться на скейтах и самокатах можно по тротуарам и пешеходным дорожкам, в пределах пешеходных зон, а также в местах, закрытых для движения транспорта – в парках, скверах, дворах и на специально отведённых для катания площадках;
- чтобы перейти дорогу, нужно взять устройство в руки и перейти дорогу по пешеходному переходу, подчиняясь правилам для пешеходов;
- выезжать на скейтах и самокатах на проезжую часть дороги нельзя.

Кроме того, сотрудники ОГИБДД МВД России по Ленинскому району пояснили детям, что кататься на велосипедах и самокатах можно только там, где это безопасно, всегда использовать защитную экипировку, а переходить дорогу обязательно пешком. Также сотрудники полиции отметили, что выезжать на проезжую часть дороги можно только с 14 лет и при отсутствии велосипедной дорожки.










Возврат к списку


Последние новости

Семинар для муниципальных экспертов независимой оценки качества дополнительных общеразвивающих программ

21.03.2024 Семинар для муниципальных экспертов независимой оценки качества дополнительных общеразвивающих программ 20 марта 2024 года на базе Муниципального опорного центра...


Итоги конкурса "Образовательный ОЛИМП"

15.03.2024 Итоги конкурса "Образовательный ОЛИМП" 15 марта 2024 года на базе ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель» состоялся...



Новости 1 - 2 из 377
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Министерство просвещения Российской Федерации

https://edu.gov.ru/uploads/media/2024/03/29/preview/press-item/1e2f2f903e9593a63415_1000x.jpg

29.03.2024

В «Орленке» стартовали финальные испытания Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов

Юные исполнители из 40 регионов нашей страны стали участниками финала Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов, который проходит во Всероссийском детском центре «Орленок».


https://edu.gov.ru/uploads/media/2024/03/28/preview/press-item/9d99822d893930fc8db0_1000x.jpg

28.03.2024

Всероссийский форум руководителей школьных театров объединил 300 педагогов со всей страны

В Костроме проходит Всероссийский форум руководителей школьных театров. Его участниками стали 300 человек из всех регионов страны, среди них – 89 советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Мероприятие организовано Российским детско-юношеским центром, Всероссийским центром художественного творчества и Правительством Костромской области по инициативе Минпросвещения России и продлится до 29 марта.


0+